← Безопасность и страхование

Синоптики угрожают Петербургу «штормовым потеплением»

Активность атлантических циклонов не позволит зиме вернуться в Санкт-Петербург. Это касается всех других регионов России, расположенных на Русской равнине, передаёт метеоцентр «Фобос». Ближайшие несколько дней здесь станут самыми тёплыми за всю зиму.

Причём «аномальное потепление будет штормовым», предупреждают синоптики. Самые сильные дожди ожидаются в Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской областях и на юге Карелии. Кроме того, на западе страны усилится ветер. Порывы местами могут достигать 20-25 м/с. Что касается Санкт-Петербурга, то здесь 17 февраля ожидается переменная облачность, сильный снег, сильный туман, +1...+3 градуса. Ветер южный, сильный, порывы до 17 м/с. Давление очень низкое.

В пятницу, 18 февраля, в течение суток на фоне низкого атмосферного давления снова в Северной столице ожидается переменная облачность, сильный снег, туман и порывистый ветер. На выходных, 19-20 февраля, столбик термометра снова поднимется до +2...+3. В городе ожидается небольшой снег и умеренный ветер.

В начале следующей недели в Петербурге может немного похолодать — например, в ночь на 23 февраля синоптики прогнозируют до -11 градусов. Однако уже днём, по всей видимости, температура снова повысится до 0.