← Спецтехника

Caterpillar представила новый мини-бульдозер мульчировщик Cat D1

Компания Caterpillar представила новый мини-бульдозер мульчировщик Cat D1 с высокопроизводительной трансмиссией, замкнутой гидравликой, улучшенным грохотом и обзором, который был специально разработан для оптимизации производительности при работе с материалами малого и среднего диаметра. Благодаря конструкции, согласованной с прочным навеской-мульчером Cat HM518, новый D1 Mulcher очищает полосу шириной 188,2 см за каждый проход, что делает его подходящей машиной для строительства и обслуживания полос отвода, обустройства площадок, управления деревьями и расчистки противопожарных полос.

Новый бульдозер-мульчировщик оснащен дизельным двигателем Cat C3.6 мощностью 77,6 кВт (104 л.с.), соответствующим требованиям экологических стандартов Tier 4 Final для США и Stage V для ЕС. Для рынков, где не установлены рамки Tier 4 Final и Stage V и выше, доступен альтернативный двигатель C3.6 стандарта Tier 3.

Новый бульдозер-мульчер Cat D1 имеет наклонную заниженную линию капота, что значительно улучшает обзор мульчирующей головки, позволяя оператору лучше оценивать рабочую площадку из кабины. Установленные под капотом стандартный вентилятор с автоматическим реверсом выдувает мусор из радиатора и корпусов, а решетка на шарнирах не требует инструментов для доступа к радиатору для очистки.

Чтобы минимизировать воздействие вибрации машины на оператора и снизить его утомляемость, органы управления Cat HM518 Mulcher установлены на сиденье с пневматической подвеской. Внутри герметичной, обогреваемой и кондиционируемой кабины расположен интуитивно понятный интерфейс оператора с цветным сенсорным монитором с диагональю 25,4 см (10 дюймов) и стандартной камерой заднего вида, что помогает улучшить круговой обзор рабочей площадки. Индикатор барабана в кабине позволяет быстро увидеть скорость и направление барабана, помогая оператору управлять скоростью движения и производительностью мульчирования.

Благодаря облицовочному материалу в зонах повышенного износа новая рама навесного мульчера HM518 продлевает срок службы, а изнашиваемые пластины с болтовым креплением обеспечивают длительный срок службы и быстро заменяются. Предлагая диапазон скорости вращения барабана от 2150 до 2450 об/мин, 38 фиксированных зубьев барабана имеют конструкцию фиксации зубьев на одном болте из карбида углерода для простой замены. Гидравлика с замкнутым контуром включает гидросистему, чувствительную к нагрузке, для предотвращения повреждения ротора при столкновении с препятствием. Мульчер-навеска HM518 также имеет максимальную высоту подъема 78,7 см, максимальный наклон 36,8 см и максимальный угол наклона 25 градусов в любую сторону.

Стандартные щетки, экраны на окнах и задняя защита помогают защитить как оператора, так и машину при мульчировании. Благодаря специально разработанной тракторной платформе, D1 Mulcher сбалансирован и прочен для повышения эффективности при работе в сложных условиях. Подрядчики могут выбирать между стандартной (XL) или с низким давлением на грунт (LGP) конструкцией ходовой части, предлагая ширину башмаков 40,4 см или 63,5 см соответственно, чтобы повысить гибкость и эффективность при работе на мягком грунте, на склонах и пересеченной местности. Для повышения универсальности машины новый мульчер D1 может быть оснащен опциональным отвалом с регулируемым шагом/уголом/наклоном (VPAT) в конфигурациях XL, LGP или Intermediate.