← Дороги, инфраструктура

Из-за метели перекрыт участок трассы А-391 на Сахалине

В Сахалинской области в связи с неблагоприятными погодными условиями временно закрыто движение всех видов транспорта на участке федеральной трассы А-391 «Южно-Сахалинск - Корсаков». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

По информации пресс-службы ФКУ, 21 февраля в 2:00 по местному времени на участке дороги А-391 с 13-го по 36-й км запретили движение большегрузного и пассажирского транспорта, а в 11:30 отрезок перекрыли для всех автомобилей. Ограничительные меры ввели в связи с непогодой: на территории региона метель, сильный снег и плохая видимость (менее 50 метров).

Для обеспечения безопасного проезда на автодороге работает девять единиц техники, в том числе пять комбинированных дорожных машин, два автогрейдера и два погрузчика.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалину, закрыто движение по нескольким региональных автодорогам: это участки трасс «Троицкое - Ново-Троицкое» (с 0-го по 5-й км), «Огоньки - Невельск» (с 0-го по 48-й км) и «Лиственничное - Охотское» (с 0-го по 18-й км). Также ограничения действуют на дорогах «Курильск - Аэропорт Буревестник» и «Южно-Курильск - Головнино».

Сахалинские спасатели предупреждают, что 21 и 22 февраля на территории области будет действовать циклон: прогнозируются снег, сильная метель, ветер 12-15 м/с, на побережьях порывы ветра могут достигать 20-25 м/с, местами - 33-35 м/c.

Напомним, в середине января на Сахалине в результате морского шторма размыло участок трассы А-391. На прошлой неделе стало известно, что дорогу восстановили.