← Безопасность и страхование

Найден белорусский водитель-дальнобойщик, который пропал во время пожара на пароме

Пожар вспыхнул на греческом пароме Euroferry Olympia 19 февраля. 11 человек числились пропавшими без вести.

Пропавший пассажир греческого парома «Euroferry Olympia» был обнаружен 21 февраля. Это 21-летний белорус, водитель грузовика, первыми словами которого при обнаружении были: «Скажи мне, что я жив». Его нашли в одном из отсеков трюма парома. Спасенный мужчина был в хорошем состоянии, он рассказал, что слышал голоса других людей под палубой. Из этого спасатели делают выводы, что возможно на борту есть и другие живые люди.

Паром «Олимпия» покинул Игуменицу в Греции и направилась в Бриндизи, 19 февраля на автомобильной палубе вспыхнул пожар. Паром находился в это время к северо-востоку от греческого острова Эрикуса. На борту находились 241 пассажир и 51 член экипажа.

Большинство людей были спасены и вернулись на Корфу. Причины возгорания выясняют специалисты. Как сообщает Reuters со ссылкой на министра судоходства Греции Янниса Плакиотакиса, пожар в «Олимпии» локализован, сейчас там проходит осмотр помещений.

Сообщалось о 11 пропавших без вести пассажирах, большинство которых — водители большегрузов.  21 февраля был обнаружен живым белорусский водитель. Поиски продолжаются, хотя шанс найти выживших уменьшается с каждым часом.