← Безопасность и страхование

В Беларуси у дальнобойщиков по ночам похищали по 500 литров топлива с машины

В Кобринском районе произошла серия краж у водителей-международников. Подробности сообщила пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

От дальнобойщиков в милицию Кобрина поступило несколько заявлений. Мужчины сообщили, что из фур, которые они припарковали рядом со своими домами за ночь неизвестные слили все топливо.

- Количество топлива в баках большегрузных грузовиков порядка 500-литров, а на утро водители обнаруживали баки практически полностью пустыми, - рассказали в пресс-службе.

Милиции удалось выйти на след похитителей. Топливо с фур сливала компания молодых людей, 25- и 22-летнего жителей Кобрина. Парни придумали сливать топливо с баков фур при помощи компрессорного насоса. Ночью они проверяли фуры и когда находили баки не закрытые запирающими устройства, сливали «под ноль» с них топливо. Дизель заливали в пластиковые канистры, которые плотными рядами стояли в багажнике авто, на котором ездили воры.

- В общем, молодые люди похитили около 1500 литров топлива. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело, - прокомментировали в УВД.