← Дороги, инфраструктура

Трассу Байкал готовят к весенним паводкам

Федеральную трассу Бурятии, Иркутской области и Забайкалського края (Р-258 Байкал) готовят к весенним паводкам. Так, создана противопаводковая комиссия, разработан план мероприятий для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда на подведомственной сети Управления федеральных автодорог «Южный Байкал».

Также выполнена оценка состояния проезжей части автодорог и мостов, участки трасс, наиболее подверженные опасности подтопления в период паводка, взяты под наблюдение для обеспечения круглосуточного контроля и ежедневного отслеживания уровня воды в реках.

На период паводка сформировали 20 аварийных бригад (174 человека), подготовили 97 единиц специализированной дорожной техники. Создан аварийный запас 1930 кубометров инертных материалов и 54 кубометров пиломатериалов. Организовано взаимодействие с представителями региональных отделений МЧС и ГИБДД Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края для оперативного реагирования при чрезвычайных ситуаций.

В случае нештатной ситуации следует обращаться по единому номеру службы спасения 112, а также к дежурному диспетчеру дорожного управления, набрав +7 (3012) 22-07-24.