← Логистика, грузы

«Почта России» временно прекратила прием отправлений на Украину

В связи с ситуацией на Украине «Почта России» приняла решение прекратить прием отправлений в эту страну. Об этом РБК рассказал представитель пресс-службы компании.

«В связи с остановкой работы «Укрпошты»«Почта России»временно прекращает прием отправлений в Украину, так как прямой почтовый обмен между странами закрыт. Решения по возможности доставки уже принятых отправлений будут приняты в ближайшее время», —говорится в сообщении компании.

В «Почте России» также добавили, что, несмотря на принятое решение, все «логистические центры и сервисы компании работают в штатном режиме».

Ранее компания и несколько крупных сервисов доставки сообщили, что увеличат сроки поставки отправлений из-за закрытия 11 аэропортов на юге России.

В четверг, 24 февраля, Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Через несколько часов Росавиация объявила о приостановке авиасообщения и работы аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе.