← Спецтехника

В порту Мурманска начал работу фронтальный погрузчик Volvo L220H

В ООО «Мурманский балкерный терминал» (МБТ, входит в АО «Национальная транспортная компания», НТК) введен в эксплуатацию современный фронтальный погрузчик Volvo L220H. Как говорится в сообщении Мурманского МТП, он стал восьмой единицей в линейке данной техники терминала.

Погрузчик предназначен для работы с навалочными грузами, прежде всего, с железорудным концентратом при осуществлении складских операций.

По информации заместителя исполнительного директора, руководителя производственной службы ООО «МБТ» Константина Огрина, ввод в эксплуатацию новой единицы техники повысит коэффициент технической готовности эксплуатируемой перегрузочной техники.

Volvo L220H оснащен автоматической системой пожаротушения и тепловизионным комплексом – инновационным устройством, которое предусмотрено для повышения точности и безопасности перемещения в процессе осуществления грузовых и транспортных операций в ограниченном пространстве. Погрузчик оборудован эргономичной кабиной, в которой есть автоматический климат-контроль, обеспечен большой обзор во время проведения грузовых операций, в том числе, с использованием видеокамеры высокого расширения.

Мурманский балкерный терминал - дочернее предприятие международной компании «ЕвроХим», расположен в порту Мурманск и предназначен для экспорта калия, а также горнорудной продукции, включая железную руду, бадделеит, апатит.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, - новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске.

Транспортные активы СУЭК и Еврохим были переданы в управление НТК в конце 2020 года.