← Автомобильные грузоперевозки

Во Владимирской области весенние ограничения начнут действовать с 24 марта

Владимирская область — еще один регион, где уже известны точные сроки введения весенних ограничений для грузовиков. Соответствующее объявление опубликовано на сайте регионального Управления автомобильных дорог. С постановлением Департамента транспорта и дорожного хозяйства можно ознакомиться по ссылке.

Так называемая «просушка» дорог, которая выражается в ограничении на движение грузовых автомобилей по дорогам регионального и межмуниципального значения, во Владимирской области продлится с 24-го марта по 22-е апреля.

Она традиционно не будет распространяться на транспортные средства, доставляющие продукты питания, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения и т.п.

Проезд же остальных грузовиков будет зависеть от конкретного участка дороги и значений осевой массы. Так, на большей части дорог максимально допустимая нагрузка на ось автомобиля составит 4 тонны.

Вместе с тем на трех трассах будут действовать более облегченные условия — 8 тонн на ось. Это — дороги «Владимир-Муром-Арзамас» (с подъездом к деревне Бараки), «Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск» (в границах Владимирской области) и «Малышево – Красная Горбатка». Еще на 24 участках разрешенная нагрузка ограничится 6 тоннами на ось.

Ознакомиться с полным перечнем дорог можно в приложении к постановлению по ссылке.

При этом на федеральных трассах «просушка» проводиться не будет. Такое положение, напомним, с 2018-го года официально распространяется на все дороги федерального значения по всей территории страны.