← Автомобильные грузоперевозки

Американский «конвой свободы» проехал через все штаты и достиг Вашингтона

Американские дальнобойщики, проехавшие через все штаты в знак протеста против принудительной вакцинации от коронавируса, добрались до Вашингтона, однако забастовка пока что не повлияла на рабочий ритм столицы, сообщает 10 марта The New York Times.

Организаторы митинга заявили, что водители грузовиков готовы к долгому протесту и вскоре дадут о себе знать. Дальнобойщики уже смогли встретиться с несколькими политиками-республиканцами, включая сенаторов Техаса и Висконсина Теда Круза и Рона Джонсона, которые одобрили их противостояние государственным приказам о вакцинации.

Напомним, что американские дальнобойщики продолжили протест канадского «Конвоя свободы», направившись автоколонной из разных городов в столицу США Вашингтон, чтобы возразить приказу об обязательной вакцинации против COVID-19. Водители также выражают недовольство из-за миграционного кризиса в Штатах и растущей инфляции. При этом жители городов поддержали автоколонну, встречая ее на шоссе и мостах с американскими флагами и плакатами, на которых написано имя экс-президента Дональда Трампа. На фотографиях, предоставленных Fox News, видно, как на обочинах дорог дальнобойщиков приветствуют мужчины, матери с детьми и пожилые люди.