← Топливо, масла и автохимия

Незарегистрированную газовую заправку нашел Ростехнадзор в новосибирском Искитиме

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверок АГЗС обнаружил, что один из таких опасных объектов в Искитиме работал без регистрации и без лицензии. По решению суда работа газовой заправки приостановлена.

Проверка Ростехнадзора проведена на автозаправке, расположенной по адресу: Новосибирская область, Искитим, микрорайон Южный, 1Д. Буквально через дорогу от АГЗС находится ледовый дворе спорта, бассейн и гостинично-ресторанный комплекс, то есть объекты с массовым пребыванием людей.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что АГЗС не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов; она эксплуатируется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1,2,3 класса опасности; на резервуарном парке и топливораздаточных колонках АГЗС отсутствует стационарный сигнализатор (газоанализатор) с датчиками для определения взрывоопасных газов и другие нарушения», – говорится в сообщении Ростехнадзора.

В отношении владельца был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Искитимский районный суд приостановил деятельность автомобильной газозаправочной станции сроком на 90 суток.