← Автомобильные грузоперевозки

В Магаданской области установят пункты весового контроля с системой автоматической передачи данных

В ходе рабочего совещания с министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области губернатор Сергей Носов остановился на вопросе оснащения трассы пунктами весового контроля (АПВК) с системой автоматической передачи данных, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Установка пунктов весового контроля планируется на двух участках ФАД "Колыма": в районе пункта пропуска в поселке Палатка и возле города Сусуман.

"В таком случае, нам, чтобы обеспечить контроль за эксплуатацией всей транспортной развязки Магаданской области, необходимо еще два пункта весового контроля с автоматической передачей данных. Первый — на выезде из морского торгового порта, второй — на Тенькинской трассе", — сказал Сергей Носов.

Как отметил глава Магаданской области, установка четырех пунктов весового контроля позволит мониторить и оценивать нагрузку на автодороги региона.

Алексей Сиорпас пояснил, что в ноябре прошлого года был подписан госконтракт с ПАО "Ростелеком" на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт участка Портового шоссе в Магадане с устройством автоматизированного пункта весогабаритного контроля, а также разработке и внедрению программного комплекса.