← Автомобильные грузоперевозки

Очередь из грузовиков образовалась на въезд в Россию со стороны Эстонии

Очередь из грузовиков образовалась на въезд из Эстонии в Россию через участок государственной границы в Псковской области, где расположен пункт пропуска "Куничина гора", сейчас здесь собралось более 60 автомобилей, следует из данных портала Федеральной таможенной службы, опубликованных в среду.

"Куничина гора", вид транспортного средства: грузовые. Въезд в Россию: количество автотранспортных средств перед пунктом пропуска - 62", - сообщается на сайте ФТС. При этом очередь на выезд из России в сторону Эстонии составляет 120 фур.

Таким образом, сейчас очереди наблюдаются на четырех из шести пунктов пропуска на участках границы в Псковской области. Ранее сообщалось об очередях, возникших в регионе на пунктах пропуска "Бурачки" и "Убылинка", где проходит российско-латвийская граница, а также на пункте пропуска "Шумилкино" на российско-эстонской границе. Очередь грузовиков на въезде в Россию через "Бурачки" сократилась до 635 фур, днем ранее здесь фиксировали 670 грузовых автомобилей.

На пропускном пункте "Убылинка" на въезде в Россию находятся 170 грузовиков, что на 10 меньше, чем днем ранее. На выезде из России по-прежнему - 650 фур. На пункте пропуска "Шумилкино", по данным ФТС, очередь на въезд из Эстонии в Россию за сутки увеличилась до 35 грузовиков, хотя днем ранее здесь было всего 27 фур. Выросло число грузовых автомобилей и на выезд из России: днем ранее их было 123, сейчас - 140. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Псковской таможни, наблюдается неритмичность работы латвийских пунктов пропуска.