← Дороги, инфраструктура

Дорогу Саратов - Балтай передали в федеральную собственность

Региональную автомобильную дорогу «Саратов - Балтай» в Саратовской области передали в федеральную собственность. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте.

«Сегодня было принято решение о передаче дороги «Саратов - Балтай» на федеральный уровень. Завершилась многолетняя работа по формированию федеральной дорожной сети на территории Саратовской области. Настало время заняться дорогами областного уровня и межмуниципального. <…> Сейчас могу сказать одно, что существенно разгрузился бюджет Саратовской области. Поэтому есть надежда, что дороги станут лучше, а качество их выше. Многое, конечно, зависит от того, как будут проводиться ремонтные работы. Надеюсь, что правительство Саратовской области справится с этой задачей», - подчеркнул Вячеслав Володин.

В сообщении отмечается, что за последние годы несколько протяженных трасс в Саратовской области были переданы на федеральный уровень, в том числе автодороги «Саратов - Озинки», «Саратов - Алгай», Саратов - Петровск - Пенза», Южный и Северный подходы к аэропорту «Гагарин» и другие.