← Автомобильные грузоперевозки

Tesla добивается ослабления мер в Шанхае для передвижения грузовиков

Tesla и немецкая компания Covestro добиваются разрешения правительства Китая, чтобы облегчить движение водителям грузовиков между Шанхаем и другими регионами, поскольку их деятельность пострадала от введенных ограничений против COVID-19. Об этом сообщает South China Morning Post.

В частности, завод Gigafactory 3 компании Tesla с конца прошлого месяца не может получить компоненты для обеспечения работы своих производственных линий из-за отсутствия специальных пропусков для водителей грузовиков в условиях локдауна в Шанхае.

«Логистические ограничения остаются самой большой проблемой, и существует неопределенность особенно в отношении перевозок между провинциями и поставок по всей цепочке создания стоимости, что может заставить нас еще больше скорректировать загрузку некоторых заводов в ближайшие дни», — заявил Ричард Фу, представитель Covestro, которая производит различное сырье на основе полиуретана и поликарбоната.

В Шанхае в конце марта ввели локдаун из-за вспышки COVID-19. Власти ограничили работу общественного транспорта, а также часть сотрудников перевели на удаленный режим работы.