← Дороги, инфраструктура

Трассу Золотое кольцо в Калужской и Смоленской областях приводят в порядок после зимы

Федеральные дорожники приводят в порядок трассу Р-132 «Золотое кольцо» в Калужской и Смоленской областях после зимы. В апреле и мае восстановят 245 тыс. кв. метров покрытия на участках Калуга - Вязьма и Вязьма - Ржев. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск в среду, 13 апреля.

Для обеспечения безопасного движения подрядчики ежедневно выполняют оперативные восстановительные работы на покрытии трассы Р-132 «Золотое кольцо». В прошедший месяц специалисты ликвидировали дефекты на площади 737 кв. метров в Калужской области, 1,3 тыс. кв. метров - в Смоленской области. Для устранения деформаций использовано около 126 тонн холодного асфальтобетона.

На участках дороги, где покрытие не отвечает нормативным требованиям, в рамках отдельно заключенного контракта выполняют замену верхнего слоя покрытия и укрепляют обочины.

По информации ФКУ, в апреле на трассе Р-132 покрытие восстановят на площади 125,8 тыс. кв. метров, в мае - на 118,9 тыс. кв. метров. В ликвидации дефектов задействуют 55 человек и 20 единиц техники.

В Управлении добавили, что также в текущем году на дороге Р-132 «Золотое кольцо» защитят слоями износа 30-километровый участок с 873-го по 903-й км в Юхновском районе Калужской области. На участке Вязьма - Ржев в Смоленской области отремонтируют 30 водопропускных труб. Напомним, к 2023 году отремонтируют участок Вязьма - Ржев с 999-го по 1030-й км.