← Автомобильные грузоперевозки

В четырех районах Ленобласти весенние ограничения на дорогах наступят позднее

Внесены изменения в приказ о введении весенних ограничений на дорогах в Ленинградской области в 2022 году: «просушка» трасс в четырех районах на востоке и северо-востоке региона наступит позже, хотя изначально был определен единый период ограничений для дорог в черте области.

Приказ Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области о внесении изменений опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Изначально весенние ограничения для большегрузов на дорогах в Ленобласти в этом году были введены на период с 1 по 30 апреля. Согласно изменениям, в указанное время ограничения действуют на дорогах, расположенных в границах Волосовского, Волхонского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Сланцевского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа.

Ограничения для большегрузов на дорогах, расположенных в черте Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов, будут действовать в период с 15 апреля по 14 мая. Данные изменения введены с учетом природно-климатических условий восточных и северо-восточных районов Ленобласти.

С документом можно ознакомиться здесь.

Напомним, запрет распространяется на машины с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам и более 3 тонн при проезде по гравийным дорогам.