← Автомобильные грузоперевозки

В Волгоградской области введут летние ограничения для большегрузов

Проезд тяжеловесных машин по дорогам Волгоградской области временно ограничат в летний период. Большегрузам запретят до 31 августа ездить днем по дорогам с асфальтобетонным покрытием в сильную жару.

Соответствующее постановление администрации Волгоградской области в среду было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона. Документ подписан исполняющим обязанности губернатора Евгением Харичкиным.

Ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по асфальтированным дорогам Волгоградской области запрещается с 20 мая по 31 августа 2022 г. с 10:00 до 22:00. Требование должно соблюдаться при температуре свыше +32°С, учитывая сводки Гидрометцентра России.

За введение ограничения движения отвечает областной комитет транспорта и дорожного хозяйства.

О причинах, сроках ограничения и возможных маршрутах объезда пользователей дорог проинформируют путем установки знаков дополнительной информации.

Заметим, что указанный временной период для ограничения движения большегрузов в Волгоградской области устанавливается уже не первый год. Правда, в жару фуры все равно спокойно перемещаются по региону и превращают недавно отремонтированные магистрали в колейные сельские дороги.