← Спецтехника

Hiab получила рекордный заказ на полностью электрические вилочные погрузчики

Входящая в состав Cargotec компания Hiab, празднует получение из Германии рекордного заказа на поставку полностью электрических погрузчиков и заключение крупной сделки по продаже мультилифтов для ТБО в контейнерных кузовах.

В первом случае Behrens Gruppe, дилерская и логистическая компания по дереву и строительным материалам, сделала рекордный заказ на сумму 4,5 млн. евро на вилочные электропогрузчики модели MOFFETT E4 25.3 NX и E4 25.4 NX грузоподъемностью 2500 кг вместе с контрактами на их обслуживание ProCare сроком на 5 лет.

Электрические MOFFETT спроектированы с меньшим количеством движущихся частей, чем дизельные аналоги, что сокращает затраты на время, обслуживание и запчасти. Время безотказной работы дополнительно увеличивается благодаря контракту Hiab ProCare Total Repair & Maintenance. За фиксированную ежемесячную плату Hiab проведет плановое техническое обслуживание и аварийный ремонт, чтобы обеспечить безотказную работу оборудования, а оригинальные запасные части включены в контракт. Напомним, что выпущенный в 2020 году Hiab MOFFETT E4, стал первым в мире трехколесным полностью электрическим вилочным погрузчиком, который также доступен в полноприводной версии и обладает высокой повышенной мобильностью за счет возможности подвешиваться в задней части полуприцепа или грузовика.

Стоит также заметить, что Hiab в этом году представила, также первый в мире полностью электрический вилочный погрузчик с подвижной мачтой MOFFETT E5 NX.

«Behrens Gruppe электрифицирует весь свой парк вилочных погрузчиков, чтобы работать более экологично. Мобильный вилочный погрузчик Hiab MOFFETT E4 обеспечивает работу без вредных выбросов без ущерба для производительности. Они также намного удобнее и безопаснее для оператора, поскольку они практически бесшумны и имеют меньшую вибрацию, чем погрузчики с дизельным двигателем», - говорит Корд Шипфманн, руководитель группы MOFFETT, Hiab Germany.

Второй, не менее примечательной сделкой Hiab стал заказ на сумму 1,7 млн евро. от компании Knettenbrech & Gurdulic, специалиста по вывозу и переработке отходов, включающий комбинацию из крюковых погрузчиков MULTILIFT Ultima и скиповых погрузчиков MULTILIFT Futura с установкой на шасси, которые являются наиболее технологически совершенными в каждой категории продуктов Hiab.

Крюковые погрузчики Ultima и скиповые погрузчики Futura позволяют операторам с легкостью перемещать отходы и перерабатываемые материалы и предлагают лучшие в отрасли функции безопасности и эффективности даже для самых тяжелых работ.