← Дороги, инфраструктура

На мосту через реку Сума в Новосибирской области ограничено движение на полгода из-за ремонта

В Чулымском районе Новосибирской области на полгода ограничили движение транспорта на мосту через реку Сума на дороге «14-й км а/д «Н-3203» - Саракамышка». Это связано с ремонтом переправы, сообщает пресс-служба ТУАД региона во вторник, 19 апреля.

Мост через реку Сума находится на 14-м км дороги «14-й км а/д «Н-3203» - Саракамышка» в Чулымском районе. Его состояние оценивается как неудовлетворительное. Контракт на проведение планового ремонта переправы заключен с ООО «Эверест». В рамках работ предусмотрено попеременное закрытие половины проезжей части моста.

На объекте подрядчик заменит гидроизоляцию и покрытие мостового полотна, деформационные швы, обновит барьерное ограждение и водоотводные устройства. Все работы на мосту будут завершены до 14 октября текущего года.

В связи с ограничением ТУАД призывает водителей быть крайне внимательными при проезде через мост, необходимо строго соблюдать требования временных знаков.

Добавим, протяженность моста через Суму составляет 47,2 метра. Переправа обеспечивает транспортную связь жителей села Саракамышка с населенными пунктами Чулымского района и районным центром, где находится большинство социально значимых объектов.