← Безопасность и страхование

"Чудом жив остался". На тюменской трассе две фуры зажали легковушку

Массовая авария на объездной дороге в районе улицы Федюнинского произошла сегодня около 16 часов. На участке возле перекрестка с улицей Теплотехников столкнулись три легковых автомобиля. Из-за ДТП образовался плотный поток машин, в котором один из водителей не заметил знак аварийной остановки и уже сам спровоцировал новое столкновение – легковушку зажало между двумя фурами.

Предварительно, в аварии нет серьезных пострадавших. По словам одного из участников происшествия, который в момент столкновения находился в зажатом грузовиками Ford, сильнее всего пострадала именно легковушка, а также первый влетевший в иномарку грузовик.

- Когда поток машин стал плотнее, таксист стал перестраиваться из ряда в ряд, пока не вернулся в тот, где уже произошло ДТП. Он это заметил и стал довольно резко тормозить, а уже спустя буквально секунду я почувствовал удар, - рассказал корреспонденту Megatyumen.ru пострадавший тюменец Роман. – Поднял голову – и тут же второй удар. Нас протащило по отбойнику метров 10-15.

Избежать серьезных последствий, вероятно, помогла низкая скорость, с которой двигалось такси и въехавшие в легковушку грузовики. По словам тюменца, водитель двигался со скоростью не больше 60-80 километров в час, при торможении и вовсе успел сбросить до 50.

- Позади такси уже летел грузовичок с мандаринами, который, собственно, и ударил первым. Видимо, водитель не ожидал, что такси перестроится обратно в левый ряд, да еще и станет резко тормозить, - предполагает очевидец.

Сам мужчина не пострадал и за медицинской помощью не обращался – больше испугался. Будучи водителем с 11-летнем стажем, Роман впервые попал в подобное ДТП. На месте аварии он также не задержался – помог один из проезжавших мимо водителей.

- Мужчина на зеленом Land Rover предложил подвезти меня до города. Я оценил свое состояние, вроде обошлось без травм, и согласился на помощь. Потом уже, спустя полчаса, заметил у себя небольшую ссадину на руке, но это даже внимание не стоит. Просто царапнулся о стекло, когда из машины выбирался, - рассказал тюменец.

По словам Романа, водитель такси также не пострадал. О состоянии водителей грузовиков пока ничего не известно. Ожидается комментарий пресс-служб ГИБДД и департамента здравоохранения.