← Дороги, инфраструктура

В мае власти Ростовской области проверят ход работ по ремонту М-4 "Дон"

В мае ремонт федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области ждет ревизия региональных властей. Речь идет о масштабном ремонте 108 километров дорожного полотна, запланированного с 10 апреля по 10 июня, подрядчик — компания «Росавтодор». Об этом заявил губернатор Василий Голубев в прямом эфире программы «О главном».

- М-4 — мощная магистраль. Мы — транзитный регион, и сезон начнется совсем скоро, - заметил донской губернатор. - Надеемся, договоренности будут выполнены. В мае проревизируем ход работ. По заверению компании, должны успеть до 10 июня. Я неоднократно проезжал там, и передвигаться там совсем непросто. Нужно правильно производить замену участков, когда ремонт будет идти в обе стороны, и соблюдать сроки.

Напомним, в этом году федеральную трассу на территории Ростовской области ждет в два раза более масштабный ремонт, чем в прошлом году. Если в 2021-м на Дону было отремонтировано 42 км М-4 «Дон», то в этом году запланировано 108 км. Для этого будет привлечено около 600 рабочих, а материал будут поставлять сразу 9 асфальтных заводов.

- Как информировало руководство компании, будет хорошее качество, - сообщил Василий Голубев.