← Безопасность и страхование

Видео: завтрак на обочине прервала отлетевшая шина грузовика

Лучший способ начать день - выпить чашку крепкого ароматного чая в компании друзей, медитативно наблюдая за тем, как город постепенно просыпается и оживает. Троица немолодых мужчин, сотрудников рыбоперерабатывающего цеха из вьетнамского местечка Фантхьет (провинция Биньтхуан на юге страны) так и планировала сделать - неспешно завтракала за столиком у обочины дороги и готовилась приступить к выполнению ежедневных обязанностей.

Но их планы прервала шина, сорвавшаяся с проезжавшей мимо автофуры. Колесо на большой скорости пронеслось в полуметре от столика, за которым сидели трое приятелей, и лишь чудом никого не задело. Судя по тому, как оно разнесло стоявший рядом мусорный контейнер, любителям утреннего чая на свежем воздухе очень и очень повезло.

Лихач-дальнобойщик заметил потерю шину спустя полкилометра и, когда вернулся за ней, услышал от натерпевшихся страха мужчин много обидных слов в свой адрес и в адрес родителей. Прибывшие на место полицейские составили протокол о случившемся, но какие санкции грозят шоферу - не уточняется.