← Дороги, инфраструктура

На месте ДТП на трассе М-5 в Самарской области восстановили движение

В Сергиевском районе Самарской области восстановлено движение транспортных средств на месте ДТП на участке федеральной трассы М-5 «Урал». Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Как сообщается на сайте Росавтодора, с 12:20 среды, 27 апреля, было приостановлено движение на 1128-м км автодороги (село Старое Якушкино). Проезд закрыли из-за ДТП с участием грузового транспорта. По информации пресс-службы ФКУ, в 14:30 по московскому времени движение возобновили. Сейчас проезд по трассе М-5 «Урал» осуществляется в штатном режиме.

Госавтоинспекция Самарской области предупреждает водителей, что на территории региона наблюдается дождливая погода, в таких условиях следует неукоснительно соблюдать ПДД.

«Автомобилистам рекомендуется при движении в условиях выпадения осадков выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части. Следует помнить, что на мокрой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. При движении в условиях непогоды ухудшается видимость, в связи с чем, необходимо соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию», - говорится в сообщении УГИБДД по области.