← Дороги, инфраструктура

Северную часть главной автомагистрали Сахалина перекрыли для движения

Движение по дороге Тымовское - Оха (северная половина главной автомагистрали Сахалина, которая соединяет две части острова) ограничили в среду для всех видов транспорта в связи с циклоном. Об этом сообщает 27 апреля пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

"С 12:00 27 апреля ограничено движение для всех видов автотранспортных средств на федеральной автодороге Южно-Сахалинск - Оха на участке Тымовское - Ноглики - Оха", - указано в сообщении ведомства.

Ранее спасатели объявили на Сахалине штормовое предупреждение на 27 апреля в связи с подходом циклона. В частности, синоптики прогнозировали ураганный ветер, а также очень сильные дожди. Как отмечалось, в основном они ударят по северным и центральным районам острова.

В настоящее время там наблюдается метель, ветер дует со скоростью порядка 12 м/с, температура воздуха резко опустилась до -1 градуса. На трассе Тымовское - Оха сейчас плохая видимость. На юге Сахалина дождливо, ветра нет, температура воздуха составляет порядка +3 градусов.

Следует отметить, что трасса Тымовское - Оха имеет длину 360 км, она является северной частью федеральной магистрали Южно-Сахалинск - Оха протяженностью 843 км. Дорога Тымовское - Оха соединяет между собой три городских округа, которые включают в себя множество населенных пунктов, с населением около 50 тысяч человек. Путей объезда там нет.