← Спецтехника

SENNEBOGEN представил телескопический погрузчик следующего поколения

Баварская компания SENNEBOGEN представила новый телескопический погрузчик следующего поколения 3.40 G, который обладает грузоподъемностью 4 т, высотой штабелирования 7,70 м и уникальной в своем роде современной, подъемной на уровне глаз до 4,10 м кабиной Multicab, обеспечивающей круговой обзор на 360 градусов.


Новый погрузчик телескоп SENNEBOGEN 3.40 G следующего поколения серии G расширяет линейку продуктов Multi Line своей второй моделью после хорошо зарекомендовавшего себя погрузчика 355 E. Новый телескопический погрузчик 3.40 G был разработан как дополнение к портфолио Multi Line для использования в качестве телескопического погрузчика и в качестве многофункциональной 4-тонной машины с высотой штабелирования 7700 мм которая отличается очень компактными габаритами 5500 мм в длину и чуть менее 2500 мм в ширину. Новый SENNEBOGEN 3.40 G предлагает уникальную устойчивость благодаря длинной колесной базе 3100 мм и низкому центру тяжести всей машины при рабочем весе 9300 кг.

При проектировании и изготовлении всех компонентов особое внимание уделялось требованиям многосменной работы при работе с тяжелыми материалами. Высокопрочная массивная стальная рама и продуманная конструкция телескопической стрелы обеспечивают оптимальное поглощение кузовом сил, возникающих при погрузке, что обеспечивает надежность и долговечность машины даже в сложных условиях непрерывной работы.

Новый телескопический погрузчик оснащен современным дизельным двигателем Cummins F3.8 FR 95683 экологического стандарта Stage V, обеспечивающим максимальную мощность 100 кВт при 2200 об./мин, максимальный крутящий момент 550 Нм, и может развивать скорость до 40 км/ч благодаря бесступенчатому тяговому приводу. В дополнение к дорожному режиму оператор может выбрать один из двух дополнительных режимов, где в режиме укладчика машина еще более энергоэффективна и чувствительна, а в режиме погрузки мобилизуются все резервы мощности для оптимальной загрузки и транспортировки сыпучих грузов.

Конструкция SENNEBOGEN 3.40 G сочетает в себе преимущества технологии телескопического погрузчика и колесного погрузчика с технологией SML Power в одной машине. SML Power обеспечивает оптимальную передачу мощности благодаря Z-кинематике, знакомой по колесным погрузчикам, и многофункциональность в использовании благодаря многочисленным вариантам оснащения, а также маневренности и компактности концепции телескопического погрузчика. Эти функции дополняются оптимальным обзором благодаря подъемной кабине, которая превосходит любой традиционный колесный погрузчик с точки зрения обзора и безопасности при погрузке на грузовики или в логистике.

В новом 4-тонном классе SENNEBOGEN 3.40 G предназначен не только для клиентов из промышленности, требующих погрузочно-разгрузочных работ или переработки, но и для таких секторов, как биогазовые установки или подрядные работы в сельском хозяйстве и муниципальных службах. Одним нажатием кнопки можно гибко управлять различным оборудованием, от ведра до подметальной щетки и отвала для снега. Новый SENNEBOGEN 3.40 G также демонстрирует свои сильные стороны при использовании с прицепами. Привод с бесступенчатой регулировкой хода с трансмиссией Compact Drive обеспечивает быстрое движение или высокий крутящий момент с тяговым усилием до 65 кН и тягой в зависимости от требований.

Как и все машины SENNEBOGEN, модель 3.40 G можно настроить практически под любые требования. Доступен широкий спектр дополнительного оборудования, начиная от автоматической централизованной системы смазки для обеспечения оптимального удобства обслуживания и заканчивая пневматической тормозной системой для работы с прицепом или вариантами шин в зависимости от области применения.

В заключении напомним, что этой зимой SENNEBOGEN представил новый телескопический гусеничный кран 6103 E грузоподъемностью 100 т и стрелой с максимальной длиной 62 м ⇒ .