← Таможня и ВЭД

Таможня сократила время досмотра грузовиков на границе Крыма

Время досмотра и оформления грузов на границе Крыма и Херсонской области сокращено до 10 минут. Об этом сообщила пресс-служба таможни.

«В пунктах пропуска Крымской таможни в настоящее время задействованы в максимально возможной степени все имеющиеся полосы контроля для осуществления таможенных операций. Таможенные посты работают круглосуточно, среднее время оформления грузовой машины составляет 5-10 минут», — говорится в сообщении.

На пункте пропуска «Джанкой» работает пять полос на въезд и столько же на выезд, из которых по одной выделено специально для грузовиков. Приём документов осуществляется в шести окнах. На пункте пропуска «Армянск» работает по четыре полосы в каждом направлении, по одной полосе также выделено для грузовиков, документы оформляют в пяти окнах. Кроме того, ведется строительство площадок для стоянок 300 автомобилей рядом с обоими пунктами пропуска.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.