← Спецтехника

"Ростсельмаш" направил в Монголию партию машин для уборки зерна

Российская компания «Ростсельмаш», занимающаяся производством сельскохозяйственной техники, отгрузила в Монголию больше полутора десятков зерноуборочных комбайнов и до конца года планирует поставить в страну ещё порядка 50 единиц разной техники.

Пока в дружественное государство «въехали» 16 экземпляров модели VECTOR 410, применяемой в основном в работе на небольших полях. Главной особенностью этой модели производители называют молотильный барабан с диаметром 800 мм. Этот показатель считается самым большим в мире и призван помочь машине справляться с уборкой даже сложных масс, скрученных или влажных.

В число машин, которые отправятся в Монголию позже, войдут комбайны ACROS 585, предназначенные для труда на просторах крупных хозяйств, и самоходные косилки, которые монгольские аграрии закупают для реализации национальной программы по возрождению и осовремениванию молочных ферм.

По словам представителей компании «Ростсельмаш», доля их техники на сельскохозяйственном рынке Монголии составляет больше 95%. За последнюю пятилетку сотрудничества отечественный производитель отгрузил в соседнее государство порядка 200 ед. аграрной техники разного назначения и планирует укреплять это международное партнёрство в дальнейшем.

Руководство компании считает Азию и Африку самыми перспективными направлениями для экспорта производимых сельхозмашин. В начале мая техникой от «Ростсельмаш» закупился Египет: там с помощью русских машин собираются рекультивировать пустынные земли.