← Спецтехника

Состоялась премьера сверхмощного вилочного электропогрузчика BYD ECB70/80

На прошедшей с 31 мая по 2 июня 2022 года в Штутгарте выставке LogiMAT, компания BYD Forklift представила свою премьеру - сверхмощный противовесный электрический вилочный погрузчик BYD ECB70/80 с запатентованной железо-фосфатной батареей.

Новый сверхмощный вилочный погрузчик с противовесом ECB 70/80 грузоподъемностью 7000/8000 кг, стал самой грузоподъемной машиной BYD на сегодняшний день. Электропривод погрузчика питается от железофосфатных аккумуляторных батарей BYD, которые отличаются самой передовой конструкцией, высочайшим уровнем безопасности и ведущей в отрасли 8-летней или 10 000-часовой гарантией. В стандарте установлены аккумуляторы 80 В 810 Ач (64,8 кВтч), но опционально доступны батареи 80В мощностью 1020/1080/1320Ач (81,6/86,4/105,6 кВтч), которые можно пополнить с помощью зарядного устройства 80В 400А с усовершенствованным интеллектом зарядки BYD, позволяя за один час зарядки увеличить диапазон погрузчика еще на два-три часа, что делает его привлекательным предложением для высокоинтенсивных операций в таких секторах, как производство, напитки и строительная продукция.

«Мы особенно рады представить на европейском рынке наши новые модели, в том числе сверхмощный BYD ECB70/80, настоящий «дизельный убийца», который, наконец, предлагает решение с нулевым уровнем выбросов без ущерба для производительности в секторе, который полагался на слишком долго о загрязнении двигателей внутреннего сгорания», - говорит Блейд Фенг, директор подразделения вилочных погрузчиков BYD Europe B.V. «Мы также хотели бы использовать наше присутствие на LogiMAT, чтобы поговорить с потенциальными новыми дилерами, которые хотят предложить своим клиентам комплексное решение для лития. Кроме того, мы призываем операторов подойти поближе к нашим погрузчикам, убедиться в качестве сборки и убедиться в высоком уровне комфорта и обзорности из кабины».