← Безопасность и страхование

В США в брошенной фуре обнаружили тела 46 мигрантов-нелегалов

Страшная находка взбудоражила жителей города Сан-Антонио на юге штата Техас в США. В брошенной фуре обнаружили 46 умерших от жары и удушья мигрантов. Местные власти отмечают, что это самый смертоносный случай за всю историю перевозки мигрантов-нелегалов через границу штатов с Мексикой, передает Liter.kz со ссылкой на Washington Post.  

На подъезде к шоссе, где патрулирует погранслужба США, вечером 27 июня обнаружили фуру с 46 мертвыми мигрантами внутри. По версии местных правоохранительных органов, погибшие погибли от удушья, поскольку в эти дни стояла сорокаградусная жара, а внутри большегруза не было воды и не работал кондиционер.  

Спасатели вытащили из грузовика 16 человек, которые находились в сознании, среди них четверо детей, их доставили в больницу на лечение. Полиция задержала троих человек.

До сих пор самым смертоносным случаем контрабанды людей на территории США считался инцидент, произошедший 13 мая 2003 года, когда 19 мигрантов погибли после поездки в заднем отсеке 18-колесного транспортного средства в Южном Техасе.