← Спецтехника

Hiab запускает новое поколение лесных кранов-манипуляторов Loglift

Hiab запускает новое поколение лесозаготовительных кранов LOGLIFT с более высокой производительностью и безопасностью, а также увеличенным временем безотказной работы.

«Наши лесохозяйственные краны LOGLIFT следующего поколения созданы для нового поколения операторов. Простые в эксплуатации и обслуживании, а также рассчитанные на комфортную и безопасную работу, лесозаготовительные краны нового поколения также являются первыми с цифровыми решениями, которые могут еще больше повысить производительность и время безотказной работы», - сказал Давиде Пернис, директор по глобальному управлению продуктами лесного хозяйства Hiab.

Первой моделью нового поколения, доступной для заказа, является новый кран-манипулятор для леса LOGLIFT 18Z с Z-образной стрелой с грузовым моментом 18 тм и максимальным вылетом 10,4 метра. Новая геометрия Z-образной стрелы создает мощный кран с увеличенным вылетом, а чтобы снизить вероятность неожиданного простоя, шланги размещены внутри системы стрелы крана с полностью защищенным распределением масла и кабелями. Также, большие гидравлические трубы улучшают поток, чтобы избежать перегрузки при высоких температурах.

Операторы нового крана-манипулятора LOGLIFT 18Z оценят модернизированное высокое сиденье с улучшенной эргономикой и более уверенным доступом к лестнице, которое обеспечивает улучшенное поле зрения и имеет несколько новых функций безопасности, таких как кнопка аварийной остановки с подсветкой и улучшенное освещение. В свою очередь, новая модульная конструкция обеспечивает более быструю установку КМУ и аксессуаров.

Новые краны были испытаны и доказали свою надежность в сложных условиях, начиная от морозной и снежной зимы и проливных дождей в Финляндии и Швеции и заканчивая жарким летом и переменчивыми погодными условиями в Германии.

Следующее поколение лесозаготовительных кранов LOGLIFT имеет дополнительные встроенные возможности подключения, поэтому они могут получить доступ к телематической системе Hiab HiConnect для дальнейшего повышения производительности, безопасности и предотвращения ненужных простоев благодаря анализу использования, эксплуатации и состояния оборудования в режиме реального времени.

Благодаря операционной системе SPACE X4 от Hiab, адаптированной для лесозаготовительных кранов, операторы получат больше информации о состоянии лесозаготовительных кранов, настраиваемой мощности и функциях безопасности, таких как индикация защиты от перегрузки и активация стабилизатора.

Дополнительно обеспечить высокую производительность, снизить стоимость обслуживания и минимизировать простои поможет сервисные соглашения ProCare с помощью регулярных профилактических проверок и плановых проверок.

«LOGLIFT готов проложить путь в будущее с самыми современными лесозаготовительными кранами нового поколения. Результатом всех достижений стал кран, обеспечивающий более прибыльные и безопасные операции с полным доступом к сервису HiConnect для получения дополнительной прибыли», - говорит Хенри Янхонен, вице-президент по продажам и управлению продукцией подразделения съемных, лесохозяйственных и перерабатывающих кранов Hiab.

Напомним, недавно Hiab также вывел на глобальный рынок три новых крана-манипулятора Effer с более высокими грузовыми возможностями и низким расходом топлива, новой передовой операционной системой Spaceevo и более легкой конструкцией, обеспечивающие повышение производительности, безопасности эксплуатации и экономичности.