← Дороги, инфраструктура

В Приморье паводок размыл мост у Фурманово (видео)

Спасатели ожидают критического подъёма воды в Ольгинском районе: уровень рек Аввакумовка и Маргаритовка может достигнуть отметок опасного гидрологического явления. Читатели VL.ru сообщают, что бурный поток уже размыл переправу у села Фурманово, оно оказалось отрезано.

В редакцию прислали видеозапись паводка в этом районе: по словам местных жителей, река подмыла ранее закрытый из-за аварийности основной мост к селу и временную переправу, по которой обычно перемещались автомобили и люди. Проехать на автотранспорте в населённый пункт невозможно. В Фурманово нет и электроснабжения.

Достоверность этих сведений VL.ru уточняет в пресс-службе Примавтодора.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает жителей Ольгинского района, что существует угроза подтопления сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов, подтопления населённых пунктов, расположенных близко к рекам. В случае если вы стали свидетелем происшествия, просят незамедлительно сообщать об этом на единый телефон вызова экстренных служб: 112.


Напомним, режим ЧС межмуниципального уровня введён в Ольгинском, Лазовском, Дальнегорском и Тернейском муниципалитетах. Как сообщил глава региона, на направления Рудная Пристань – Терней, а также Ольга – Лазо будут стянуты дополнительные силы дорожников и тяжёлая техника. Сюда выдвинулись 25 спасателей МЧС и краевой ПСС из Находкинского и Владивостокского гарнизонов. В некоторых местах главы районов приняли решение о временном ограничении движения.

В ГУ МЧС России по Приморскому краю уточняют обстановку, по данным на 14:00: в крае подтоплено 8 приусадебных участков в Находкинском городском округе, подтопленных жилых домов на территории региона нет. Без автомобильного сообщения находятся населённые пункты Маргаритово и Моряк Рыболов в Ольгинском районе, вместе с тем сообщение с посёлком Моряк-Рыболов возможно морским транспортом. Подтоплен участок автодороги Глазковка – Черноручье с нарушением проезда легкового автотранспорта в Лазовском районе.