← Дороги, инфраструктура

14 км дороги Городец – Ковернино в Нижегородской области обновят в 2022 году

В 2022 году полностью обновят 14 км полотна на дороге Городец – Ковернино. Как сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области, ее отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» отметили, что губернатор региона Глеб Никитин поставил задачу формировать ремонтную кампанию с учетом востребованности дороги, а также расположения соцобъектов и маршрутов общественного транспорта.

Дорогой Городец – Ковернино ежедневно пользуются жители Городецкого, Сокольского и Ковервнинского районов, а по выходным по этой трассе ездят нижегородцы и балахнинцы, чтобы попасть на Горьковское море.

В ГУАД рассказали, что подрядчик работает с учетом возрастающего трафика по выходным. В будни дорожники работают в две смены, а со второй половины пятницы и до воскресенья они стараются освободить проезжую часть.

В это время выполняются, например, работы по планировке обочин, – рассказал куратор Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Юрий Климин.

Сообщается, что дорогу Городец – Ковернино реконструировали более 20 лет назад – в 2000–2001 годах. До настоящего момента на ней проводили только ямочный ремонт. Закончить работы по обновлению трасы планируют до 30 сентября.

Всего в Городецком районе по БКД обновят более 24 км дорог на сумму 364,5 млн рублей. В прошлом году эти показатели достигли 27 км и 360 млн рублей.