← Безопасность и страхование

Маршрутка с пассажирами врезалась в самосвал в Башкирии. Погибли шестеро

Полный пассажиров микроавтобус столкнулся с самосвалом утром 25 июля на трассе в Республике Башкортостан. Травмы получили два десятка человек, для шестерых они оказались смертельными.

ДТП случилось в 10:30 по местному времени (8:30 мск) на 1413-м километре автодороги М-5 «Урал», около села Кашкалаши, сообщает прокуратура республики. По информации «МВД Медиа» микроавтобус Ford Transit, совершавший рейс из села Языково в Уфу, столкнулся с самосвалом КАМАЗ, стоявшим в крайней полосе на месте проведения дорожных работ.

В момент ДТП в маршрутке было около двадцати пассажиров. По данным прокуратуры, шестеро из них погибли, еще десять человек, в том числе трое детей, получили травмы. В региональном Минздраве ТАСС сообщили о 15 пострадавших. По словам первого замминистра здравоохранения республики Азата Рахматуллина, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии, их обследуют в ближайших больницах и после стабилизации состояния планируют эвакуировать в Уфу. Еще четверо — в среднетяжелом состоянии.

Фото: МЧС Башкортостан