← Дороги, инфраструктура

Врио главы Марий Эл проинспектировал ремонт федеральной дороги А-295 у Кичиера

Врио главы республики Юрий Зайцев сегодня находится с рабочей поездкой в Волжском районе. В программе визита было запланировано посещение участка дороги, где ведётся ремонт.

Напомним, дорожники ремонтируют восьми километровой участок дороги у посёлка Кичиер федеральной трассы А-295 «Йошкар-Ола — Зеленодольск» в рамках нацпроекта БКД. Стоимость работ по контракту — 844 млн рублей. На шести километрах уже завершена укладка верхнего слоя асфальта. Капитальный ремонт ведётся с опережением графика и будет полностью завершён до октября.

Как рассказал Юрию Зайцеву министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко, в целях снижения аварийности дорога была расширена и переведена на четырёхполосное движение.

Руководитель подрядной организации проинформировал, что помимо дороги будет выполнено устройство стационарного электрического освещения пешеходного перехода и остановок общественного транспорта.

Юрий Зайцев отметил, что трасса загруженная, поэтому важно не снижать темпы работ и обеспечивать проезд автомобилям во избежание возникновения пробок.