← Безопасность и страхование

В соцсетях Приамурья распространяют сообщение об убийствах дальнобойщиков в районе Сковородина

По соцсетям и мессенджерам Амурской области пользователи пересылают друг другу сообщения о нападениях на дальнобойщиков в районе амурского города Сковородино. Сообщается уже о двух жертвах. Однако официального подтверждения этому пока нет.

«В районе Сковородина за месяц убили двух коллег. Одного на стоянке в районе кафе 777. Заметил, что сливают топливо. Избили и переехали машиной после чего скрылись. Второго нашли в районе Амазара. На стоянке в глухом месте у дороги. Забили до смерти. Лежал в спальнике со сломанными руками с тремя ножевыми. Машина побитая, ее бортовали, пробили бак. СМИ написали, что это самоубийство... Ребята, распространите максимально по группам, кто в каких состоит. 21 июля, предположительно ночью, убийцы второго водителя в районе Амазара долго не могли сдать назад на парковку. Возможно, кто-то ехал с регистратором, заснял что-нибудь. Сцепка делки оранжевая "Скания 6" с оранжевым прицепом. Максимально распространите. Сами там ходим, и сами знаете, какие там глухие места», – говорится в сообщении.

Вместе с текстом рассылают видео с места, где якобы напали на одного из водителей, и фотографии погибших. Окровавленное тело одного лежит на земле, а тело другого снято на спальном месте в кабине большегруза. У мужчины неестественно вывернута правая рука. На видимых частях тела и одежде также заметна кровь.

Оба происшествия связывают с городом Сковородино Амурской области. При этом в тексте упоминается некий Амазар. Село с таким названием есть в Могочинском районе Забайкальского края, и от Сковородина его отделяет около 250 километров.

21 июля в телеграм-канале «Красная корочка» появилась информация о том, что на 694 километре трассы «Амур» в Могочинском районе покончил жизнь самоубийством дальнобойщик из Красноярского края. При этом говорится, что счеты с жизнью мужчина свел прямо в кабине своей фуры. Погибшему было 40 лет.

В СУ СКР по Забайкальскому краю корреспонденту Amur.life сообщили, что в настоящее время в производстве следователей действительно находится дело об обнаружении тела мужчины на трассе в Могочинском районе, но оно было без признаков насильственной смерти. В обстоятельствах его гибели сейчас разбираются специалисты. В следственном управлении уточнили, что в деле не упоминается такая деталь, как близость места обнаружения тела к населенному пункту Амазар.

В амурском следственном управлении прокомментировали, что никаких фактов нападения на дальнобойщика на севере Амурской области за последнее время не зарегистрировано.