← Спецтехника

В Нидерландах собрали универсальный грузовик на шасси Volvo FH с краном-погрузчиком Erkin

В Нидерландах по заказу компании Van Hooft Transport BV собрали универсальный грузовик на шасси Volvo FH500 10×4, снабдив его мощным складным краном-погрузчиком Erkin.

На данный грузовик установили 75-тонный кран ERKIN ER-225.000 A8+6 турецкой фирмы Erkin World Power. Данный кран-погрузчик, предназначенный для погрузоразгрузочных работ, связанных со сверхтяжелыми и неделимыми грузами, развивает максимальный грузовой момент 225 т×м.

Специалисты фирмы Harbers Trucks оборудовали заводское 5-осное шасси Volvo 6-метровой, раздвижной палубой, на которой можно перевозить груз массой до 12 тонн. Но мощный складной кран и платформа – это еще не все.

Данный грузовик без сомнения является многофункциональным транспортным средством -  в конструкции также предусмотрено ССУ. То есть, этот автомобиль при желании может превратиться в тяжелый седельный тягач и перевозить на полуприцепе уже более весомые грузы.

Важным моментом является то, что тяжелый складной кран Erkin способен работать от электропривода и АКБ. Это позволяет заказчику использовать новую технику внутри производственных помещений.