← Дороги, инфраструктура

В Костромской области прошел ремонт дороги Боговарово – Сивцево

Строительство дорог в Октябрьском районе активно начали вести в начале 1980-х годов. В последние годы в Костромской области ремонты дорог и их строительство активно ведутся в рамках различных национальных проектов.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается работа по капитальному ремонту участка дороги от Вохмы до деревни Тимошино Октябрьского района и ремонта дороги в сторону села Боговарово. В текущем году полностью заасфальтирована центральная площадь в селе Боговарово.

Работы выполняет подрядная организация Вохомский филиал областного государственного бюджетного учреждения «Костромаавтодор».

Этим же подрядчиком недавно закончен ремонт участка дороги в асфальтовом исполнении в сторону деревни Сивцево.

«Октябрьскому району на ремонт участка дороги на Сивцево из областного бюджета была выделена субсидия 6 миллионов 967 тысяч 732 рубля и 550 тысяч 740 рублей – из районного бюджета. Согласно смете, асфальтированию подлежал участок площадью 5694 квадратных метра. Срок сдачи объекта – 30 сентября», – рассказал Павел Герасимов — заместитель главы администрации района, заведующий отделом архитектуры и строительства.