← Дороги, инфраструктура

В Якутии расчистили федеральную трассу после ДТП с фурами

Федеральную трассу "Лена" в Якутии, где на горном перевале Тит несколько фур столкнулись из-за гололедицы, уже расчистили, движение осуществляется штатном режиме, следует из информации республиканского минтранса.

Ранее в якутских соцсетях появилось видео с перевала Тит, расположенного на границе Алданского и Нерюнгринского районов. По данным очевидцев, несколько десятков фур стояли и пережидали погоду из-за снегопада и обледенения трассы. Когда же один грузовик попытался осилить горку, он скатился вниз и протаранил несколько других фур. По данным СМИ, в ДТП пострадало три грузовых автомобиля.

Как сообщили РИА Новости в управлении ГИБДД по Якутии, на этом отрезке трассы ДТП не зафиксировано. "Пострадавших нет, местность отдаленная", - сказал собеседник агентства.

Минтранс Якутии со ссылкой на данные ФКУ Упрдор "Лена" отмечает, что ситуация на некоторых участках федеральной автодороги А-360 "Лена" остаётся напряжённой.

"Перевал Тит, например, характеризуется сложным и затяжным подъемом. Многие водители большегрузного транспорта не используют цепи противоскольжения, что затрудняет движение по этому участку трассы. Напоминаем о необходимости использования цепей противоскольжения для беспрепятственного проезда в зимний период", - говорится в сообщении.