← Дороги, инфраструктура

В Мытищах отложили капремонт моста через Клязьму по просьбам жителей

В микрорайоне Пироговский Мытищинского округа муниципальные руководители встретились с жителями округа. В рамках встречи обсудили предстоящую реконструкцию моста через Клязьму.

Ранее в пресс-службе регионального Минтранса сообщили об ограничении движения транспорта с 20 октября на автодороге Пироговское шоссе – Пролетарская Победа в связи с проведением капитального ремонта мостового перехода через реку Клязьму.

Объезд предложили организовать по улицам Центральной, Совхозной и Фабричному проезду. Однако жители микрорайона сочли вопрос недостаточно проработанным.

При этом неудобства придётся терпеть достаточно долго, так как возобновление движение запланировано на июль 2023 года.

«Несомненно, реконструкция создаст определённые неудобства, однако безопасность жителей – первоочередная задача. Мост находится в аварийном состоянии, и его эксплуатация на данный момент опасна» – рассказала глава округа Юлия Купецкая.

По итогам обсуждения принято решение отложить начало капитального ремонта моста на три недели. За это время «Мосавтодор» проведёт настройку светофоров.

Кроме того, направлено обращение в ГИБДД для разрешения ситуации с проездом большегрузов. Также планируется организовать централизованный подвоз детей к школе.

Следующая встреча с жителями по данному вопросу состоится 12 ноября.