← Безопасность и страхование

Шакалы мешки вспарывают. В Сургуте дальнобойщиков несправедливо обвинили в краже гумпомощи

В Сургуте через соцсети распространилось видео, на котором двое мужчин достают из грузовой машины коробки с символикой «Z». По словам автора ролика, водители фуры «дербанят гуманитарку», которая предназначена для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Вот так вот дербанится гуманитарка. Стоят шакалы, мешки вспарывают», — прокомментировал видеоролик автор.


Он также проехал мимо машин, чтобы заснять югорские номера и показать стране «своих героев».

Видео моментально разлетелось по соцсетям. Вскоре водитель большегруза записал обращение, в котором пояснил ситуацию.

«Я объясню, что мы делали. Ты [обращается к автору видео] же видел, наверно, лопаты, топоры лежали.  Мы их точили. Это мы покупали за свой счет, чтоб парням тоже [помочь]. Нам позвонили с передовой, мол, у нас нет ни лопат, ни топоров. Мы заехали в хозтовары, положили все в прицеп. На стоянке начали точить. <…> Вещи мы перекладывали, потому что в Сургуте их накидали абы как. <…> С передовой парни нам начали писать, что в Луганск им ехать далеко, идут бои, надолго не уехать, будут забирать где-то по дороге <…> Поэтому мы открыли прицеп, переложили коробки — куда какому батальону, чтобы мы уже знали. Не встанем же мы на обочине и не будем там полчаса ковыряться и искать эти посылки. Поэтому мы встали, разложили все как положено», — рассказал водитель фуры.

Он также отмети, что автор видео, которого так сильно возмутили действия водителей, мог бы подойти и поинтересоваться, чем они занимаются.

«Наговорить на человека можно все. У меня четыре машины, ты думаешь, я буду воровать носки у солдат или что? Это одно. <…> Во-вторых, я хочу узнать твой телефон, мы с водителями хотим написать на тебя заявление о клевете», — заявил водитель.

Тем временем, в соцсетях пользователи поддержали водителей, заявив, что они такие же герои, как и солдаты, которые не боятся отправится в зону СВО и рискую своей жизнью.


Видео: Местоположение ДПС Сургут [МДПС86]