← Дороги, инфраструктура

В Костромской области проведен масштабный ремонт дороги Вохма – Боговарово

К своему профессиональному празднику работники Вохомского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» завершили асфальтирование участка Вохма — Боговарово.

В дальнейшем продолжились работы по обустройству дорожной инфраструктуры. Шла отсыпка обочин. Были установлены дорожные знаки, оборудованы остановочные комплексы для общественного транспорта, нанесена дорожная разметка. Время в пути сократилось практически вдвое. Это отмечают все водители

Работы произведены действительно очень значительные все — в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Асфальтирование дорог в сельской местности – всегда было значимо, а эта дорога для жителей Октябрьского района особенно важна, ведь она связывает муниципалитет, не только с соседними районами, но и с областным центром, а добираться приходится только на автомобилях и автобусах, других видов транспорта нет.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу провести конкурсные процедуры по определению подрядчиков на дорожные работы в 2022 году, начиная с прошлого года, чтобы как можно раньше можно было приступить к реализации проектов. Это позволило провести дорожные работы в оптимальные сроки и в благоприятных погодных условиях.