← Дороги, инфраструктура

На час увеличен интервал движения большегрузов по Коммунальному мосту в Томске

На Коммунальном мосту в Томске на час увеличили интервал движения большегрузного транспорта. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает Комитет по информационной политике администрации города, ссылаясь на распоряжение департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации.

Теперь грузовики массой более пяти тонн могут проезжать в промежуток с 21:00 до 6:00, ранее движение большегрузов допускалось с 22:00. «В связи с наступлением зимнего периода и необходимостью перекрытия моста на уборку от снега (перекрывается ежедневно с 3:00 до максимально 4:30), мы компенсировали этот выпадающий час грузовым автомобилям, расширив для их проезда временной интервал», - отметил начальник департамента Николай Глебович.

Напомним, ограничения для большегрузного транспорта связаны с необходимостью снижения нагрузки на Коммунальный мост, на котором проводят капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В первой половине декабря подрядчик намерен закончить все работы на правой стороне переправы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена конец 2023 года. Стоимость работ - 1,2 млрд рублей.