← Спецтехника

"Лилиани" обновила бункер-перегружатель 33/42

Производитель сельскохозяйственной техники под брендом Liliani заявил о выходе модели бункера-перегружателя 33/42 Pro. Новинку с помпой представили на выставке «ЮгАгро». В лучших традициях пиара, тракторный прицеп окрестили флагманским в профессиональной линейке.

Некоторые наши коллеги просто слово в слово перепечатали присланный им релиз. И даже не удосужились посмотреть, что ещё представлено в данной линейке производителя. А зря, на удивление, в серии Pro нет вообще больше никаких моделей. Но суть не в этом.

Фактически, представленный бункер-перегружатель – это ничто иное, как презентованная на выставке «Агросалон 2016» тяжёлая модель 33/42. Только в новом дизайне, над которым, видно постарались. Выглядит прицеп эффектно – белая юбка, красно-чёрный кузов. Только вот что будет с этой красотой после пары дней эксплуатации в поле?

В остальном, прицеп по рабочим характеристикам не отличается от своей версии 6-летней давности. Бункер объёмом 42 кубометра, грузоподъёмность в 33 тонны, производительность выгрузки до 600 тонн в час, 8 колёс, работа с трактором четвёртого тягового класса. Но не только же внешний вид изменили конструкторы предприятия, чтобы назвать технику флагманской. Фермеры же далеко не глупый народ.

Мы связались с пресс-службой компании и нам рассказали, что отличие от прежней версии в том, что в базовую комплектацию версии Pro входят все опции, которые были доступны для старой модели. Это и тент для защиты от непогоды, и система пожаротушения, и протравливание семян от заражения, и увлажнение зерна для доведения до параметров ГОСТа, и система инокуляции сои, и встроенная итальянская весовая система Dinamica Generale для предотвращения краж, и телематика для отслеживания параметров загрузки бункера и его перемещений, и выгрузной склиз с регулировкой угла. Производитель уверяет, что с таким набором аграрии могут сократить парк самосвалов, увеличить производительность комбайнов на 35% и уменьшить время уборки зерна на 30%.

Кроме того, модель 33/42 Pro оснащена системой смазки подшипников, гидравлической опорой дышла, инструментальным ящиком, возможностью установки перегородки в кузове для разделения семян и удобрений. В задней части присутствует лестница, ведущая на огороженную площадку, где оператор может опустошить биг-беги.