← Дороги, инфраструктура

Снегопад затруднил движение на дорогах в трех районах Бурятии

Сильный снегопад затруднил движение на автомобильных дорогах в трех районах Бурятии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе республиканского министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

"Из-за сильного снегопада в Кабанском, Прибайкальском и Баргузинском районах на дорогах наблюдается плохая видимость, заносы. В настоящее время там на дорогах работает спецтехника: грейдеры, пескорасбрасыватели и комбинированные дорожные машины", - сообщили в пресс-службе.

Из-за непогоды практически нулевая видимость наблюдается на региональной дороге Тресково - Шергино-Оймур - Заречье с 0 км по 80 км (от Тресково до Заречья), а также на региональной дороге Береговая-Кабанск-Посольск с 0 км по 58 км (от Береговой до Пососльска). Затруднено движение на региональной трассе Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян с 91 км по 291 км (от Гурулево до Адамово).

По информации Бурятского гидрометеоцентра, в ближайшие дни в большинстве районов республики сохранится морозная погода, по Прибайкалью и центральным районам неустойчивая погода, временами снег различной интенсивности. Ночью температура воздуха - до минус 39 градусов Цельсия, днем - около 25 градусов ниже ноля.