← Дороги, инфраструктура

В Вологодской области закончены ремонтные работы на участке дороги Устюжна – Сандово

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в соответствии с планами на 2022 год отремонтировано 12,7 км автодороги Устюжна-Сандово. Еще 12 км трассы были обновлены годом ранее.

Дорога очень оживленная, она связывает Устюжну с множеством населенных пунктов, а Вологодскую область – с Тверской. По ней проложены и школьный маршрут, и туристический. Именно поэтому на Градсовете при Губернаторе области было принято решение привести эту автодорогу в порядок.

В этом году специалисты провели комплексные работы: сняли старое покрытие, сделали укладку выравнивающих слоев, положили новый слой асфальта, а также укрепили обочины, нанесли разметку, обустроили восемь остановок, четыре из которых с автопавильонами, установили 20 дорожных знаков и 60 сигнальных столбиков.

«В Департамент дорожного хозяйства и транспорта поступали обращения от жителей с просьбой провести ремонт дороги Устюжна-Сандово. Уже выполнен достаточно большой объем дорожных работ. В планах на 2023-2024 годы полностью отремонтировать еще 11 км до границы с Тверской областью. Таким образом, с учетом уже отремонтированных ранее участков в границах нашей области дорога в скором времени будет полностью приведена в порядок», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.