← Дороги, инфраструктура

Завершен ремонт еще двух участков трассы А-350 в Забайкалье

В Забайкальском крае отремонтировали еще два участка федеральной трассы А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

На участке ремонта с 469-го по 571-й км в Забайкальском районе обновили дорожное покрытие, укрепили обочины и кюветы, обустроили линию искусственного освещения протяженностью более 1 км.

Второй отрезок - с 50-го по 59-й км в Читинском районе - отремонтировали капитально. Здесь переустроили дорожную одежду, уложив верхний слой из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также выполнили работы по отводу воды с проезжей части, восстановили и укрепили кюветы, отремонтировали 34 примыкания, обустроили площадку отдыха, привели в порядок пять остановок общественного транспорта, обновили тротуары и установили пешеходные ограждения. Для удобства маломобильных граждан обустроили пандусы и тактильную плитку, 10 пешеходных переходов оснастили светофорными объектами типа Т-7. На всем участке модернизировали линию электроосвещения с установкой светодиодных энергосберегающих светильников.

По информации пресс-службы ФКУ, в настоящий момент еще на четырех участках федеральных трасс в Забайкалье общей протяженностью около 45 км ремонт находится на стадии завершения.

Добавим, в ноябре в регионе завершили капремонт на участке дороги А-350 с 366-го по 371-й км.