← Безопасность и страхование

Фура "поскользнулась" и полностью перекрыла Мурманское шоссе под Петербургом

Сильный снегопад вновь принес негативные последствия Северной столице. Днем 7 декабря на заснеженном Мурманском шоссе в сторону города развернуло большегруз, да так, что он полностью перегородил весь проезд.

Об аварии в социальных сетях рассказали очевидцы. По их данным, из-за ДТП вся дорога от Кировская в сторону Петербурга оказалась полностью перекрыта. Образовалась серьезная пробка. Возможности объехать затор нет даже у легковушек.

Дорога скользкая. Плюс по-любому кто-то спереди накосячил. Поэтому и пришлось ему так тормознуть, что его сложило, - предположил один из автомобилистов.

Не удивительно, такая снежная каша на дороге, а скорость мало кто снижает, да и про дистанцию народ вроде бы и не слышал..., - отметил другой.

Пока водителя ничего не остается, как ждать, пока на место прибудет тягач и исправит ситуацию, сместив фуру.

Напомним, в начале прошлого декабря была похожая авария, о которой многие автомобилисты до сих пор вспоминают с содроганием. "Неожиданный" снегопад в Петербурге спровоцировал небывалый в городе транспортный коллапс, который прозвали в Сети "блокадой в Шушарах". Водители стояли в гигантской пробке двое суток. Многие бросали машины и шли пешком, попутно говоря о чиновниках такое, что печатать нельзя. Проблема дошла до того, что пришлось вмешаться МЧС: спасатели пригнали на место спецмашины, где водители могли выпить горячего чаю, подзарядить телефоны и просто согреться.

Началось всё со снегопада и двух фур, которые завязли в дорожной каше на участке от пересечения с Колпинским шоссе до развязки с КАД. Если легковые автомобили с горем пополам преодолевали снежную кашу, то большегрузы застревали намертво, повторяя историю печально известного Ever Given.