← Дороги, инфраструктура

Большегрузам запретят ездить по одному из проспектов в Коле

В Коле (Мурманская область) на Советском проспекте будет запрещен проезд грузовых автомобилей. Об этом сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат после рабочей встречи с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на Советском проспекте.

Стороны договорились, что завозить товары в магазины будут только на малогабаритном транспорте и строго в определенные часы, когда на проспекте нет пешеходов.

"Проезд большегрузов по проспекту Советскому будет запрещён, вскоре здесь появятся соответствующие дорожные знаки. Недобросовестных автомобилистов, которые нарушают правила парковки на Советском проспекте, предупреждаю: с нового года в Коле будет работать эвакуатор", - рассказал в соцсетях Лихолат.

Предприниматели сказали, что смысла в ограничении въезда транспорта на пешеходную зону нет: достаточно и тех декоративных тумб, которые сейчас преграждают проезд на площадь Мира.

В администрации района попросили предпринимателей, имеющих торговые точки на Советском проезде, бережно относиться к городу: содержать в порядке и чистоте свои входные группы, убрать старую рекламу и "подумать о новых вывесках в едином стиле".