← Дороги, инфраструктура

Ремонт дороги "Великие Луки – Новосокольники" в Псковской области продолжат в рамках нацпроекта

В Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжат ремонт автомобильной дороги «Великие Луки – Новосокольники». Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, подрядчик отремонтирует более 10 км дорожного покрытия.

Согласно двухгодичному контракту, дорожники восстановят виражи и асфальтобетонное покрытие, отремонтируют примыкания, пересечения, водопропускные трубы и съезды, а также укрепят обочины и прибровочные части обочин засевом трав по слою растительного грунта. Подрядная организация в том числе приведет в нормативное состояние автобусные остановки и нанесет на проезжей части дорожную разметку термопластиком и краской.

На проведение ремонтных работ автодороги «Великие Луки – Новосокольники» будет направлено свыше 211 млн рублей. Срок сдачи объекта – август 2024 года.

«Дорога востребована у местных жителей, она связывает между собой два районных центра Псковской области – Великие Луки и Новосокольники, обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта», – подчеркнули в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.